Качественный щебень

Как купить качественный щебень в Белогорске и не ошибиться с выбором?!


podushka-fundament-iz-shhebnya

В современном мире любое строительство, будь то строительство моста, либо возведение многоэтажного дома, не обходиться без применения щебня. Крупные компании, в которых работают профессионалы, всегда знают какую фракцию и лещадность щебня выбрать для тех или иных работ, какой объем необходим.… Но как же быть тем, кто решил произвести срочные работы на своем дачном участке, облагородить свое парковочное место для машины, разбить дорожки на участке, самостоятельно заложить фундамент?! Нет ничего сложного, стоит лишь помнить несколько основных характеристик щебня. Порода, из которой изготовлен щебень, его лещадность.

Щебень, как правило, подразделяют на два основных типа: гранитный и известняковый. Гранитный щебень имеет наилучшие характеристики прочности и морозоустойчивости, его применяют в закладке фундамента, там, где требуется выдержать большую нагрузку. Известняковый щебень немного уступает по характеристикам, но ценность его применения с лихвой окупается ценой.
kybovidnii_weben
Лещадность щебня характеризует содержание материала ненормативной фракции в процентном выражении относительно удельной массы, то есть наличие игольчатых и плоских элементов среди кубовидных и объемных клиновидных. Щебень, у которого содержание кубовидных элементов превосходить остальные формы, отлично трамбуется, вследствие чего достигается максимальная плотность и прочность, его хорошо применять в роли наполнителя.

Следует помнить, что применение некачественной продукции без сертификатов соответствия ГОСТ ам, как правило, приводит к плохим результатам и не оправдывает свое использование, затраченные денежные средства и собственные силы.

Компания ООО «Ульяновские известняки» предлагает только качественную продукцию по приемлемым ценам.